МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
                            "АЧИНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"
662150, Красноярский край
г. Ачинск, ул. Свердлова, 88

тел. 8 (39151) 7-69-96
факс 8 (39151( 7-69-96

akk_secretary@mail.ru

2016-2017 учебный год

Май 2017 года

Спортивные достижения кадет (городские):

— в Открытом Первенстве города Ачинска по тхэквондо (ИТФ) в программе «Спарринг» награждены грамотами за I-е места кадеты: Смоленцев Ринат — 5«б» класс; Настенко Андрей — 7«в» класс; Скрапстынь Павел — 8«б» класс; за II-е места: Хохолков Владислав — 5«б» класс; Волков Михаил — 8«б» класс; Комарчук Илья — 7«а» класс; за III-е места: Мостовых Виталий — 8«б» класс; Кудрявцев Иван — 7«б» класс; Перегудов Егор — 7«а» класс; Шевалье Руслан — 7«а» класс; Козаченко Сергей — 7«а» класс.

— в открытом традиционном турнире краевой ДЮСШ по баскетболу, посвященному Дню Победы грамотами за I-е место награждены кадеты: Быргазов Анатолий — 7«в» класс, Хаюнсан Алексей — 6«а» класс, Михасёв Эдуард — 6«а» класс, Сабельников Константин — 7«б» класс; Плеханов Даниил — 7«б» класс ; Настенко Андрей — 7«в» класс; Шептухин Иван — 7«г» класс.

— в военно-спортивной игре «ПОБЕДА» среди учащихся общеобразовательных учреждений, клубов военно-спортивной и военно-патриотической направленности в городе Ачинске (из 24 команд) команда Ачинского кадетского корпуса заняла IV-е место;

— в открытом первенстве краевой ДЮСШ по рукопашному бою в весовой категории св. 70кг. грамотой за III-е место награждён кадет 8«в» класса Чистяков Владислав;

— в городских соревнованиях «Школа Безопасности» среди обучающихся команда Ачинского кадетского корпуса заняла I-е место в «Комбинированной пожарной эстафете»;

— в городской военно-спортивной игре «Зарница» кадет 10«а» класса Костюкевич Александр занял I-е место, кадет 10«б» класса Катков Илья — II-е место, кадет 8«б» класа Машнин Станислав — III-е место;

Спортивные достижения кадет (краевые):

— на XIII Международном турнире по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Байкала» среди юниоров в весовой категории до 75кг. по программе «Спарринг» III-е место завоевад кадет 8«б» класса Скрапстынь Павел.

-в Открытом первенстве краевой ДЮСШ по рукопашному бою в весовой категории до 65кг. завоевал II–е место кадет 10 «а» класса Кисслер Кирилл и награждён грамотой за «Лучшую технику»;

— в легкоатлетической эстафете по улицам гор. Ачинска, посвященной Дню Победы команда Ачинского кадетского корпуса завоевала все призовые (I–е, II–е, III–е) места: Катков Илья, Опекунов Владислав, Николаев Илья, Кусакин Максим, Кисслер Кирилл, Арбузов Алексей, Близнюк Андрей, Филиппов Александр – 10 классы;

Михеев Алексей, Бакаев Павел, Шведов Илья, Варыгин Василий, Руденко Сергей, Медведев Илья, Цейтлер Максим, Галятин Максим — 8 классы;

Достижения в доп. образовании:

— на международном турнире «Olymp Cup» дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия (кадет 8«в» класса) в возрастной категории 2+1, St до В класса (Junior St, B) награждён дипломом за IV-е место в городе Москве;

—на российском турнире «Российские Звёзды – 2017», в Европейской программе по «В» классу Юниоры 2+1 дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия награждён дипломом за III–е место;

— на VIII международном фестивале «Солнечный бал» в городе Барнауле дипломом за I-е место награждён дуэт Зайцев Владимир – Машейкина Ангелина в номинации «АБТ-Юниоры-1» с номером «Прекрасное далёко»;

— на VIII международном фестивале «Солнечный бал» в городе Барнауле дипломом за II-е место награждён дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия; в номинации «АБТ-Юниоры-1» с номером «Прекрасное далёко»;

дипломом победителя регионального фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в номинации «Хореография» награждён дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия (кадет 8«в» класса);

— в краевом межкадетском фестивале «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» духовой оркестр Ачинского кадетского корпуса занял I-е место (Руководитель Аунс В.С.);

— в краевом межкадетском фестивале «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» барабанная линия Ачинского кадетского корпуса занял II-е место (Руководитель Бойко П.П.);

— в краевом межкадетском фестивале «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» «Ансамбль Эполеты» Ачинского кадетского корпуса заняла III-е место (Руководитель Байкалова А.А.);

грамотой за III-е место награждён Актив школьного (кадетского) музея КГБОУ «Ачинский кадетский корпус» в муниципальном этапе краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности в номинации: «Презентация деятельности музея»;

— дипломом за II-е место в классификационной группе Юниоры-1 Е класс в латиноамериканской программе наградён кадет кадет 6«в» класса Некрашевич Ярослав; — дипломом за III -е место в классификационной группе Юниоры-1 Е класс в европейской программе наградён кадет кадет 6«в» класса Некрашевич Ярослав;

 

Апрель 2017 года

Спортивные достижения кадет (городские):

— в городских соревнованиях в открытом Первенстве гор. Ачинска по тхэквондо I-е места завоевали кадеты 8«б» класса Скрапстынь Павел — 8«б» класс и Молчанов Дмитрий — 7«а» класс; II-е места завоевали кадеты Кухаренко Константин — 8«в» класс и Алабин Владислав — 6«б» класс;

IIIместа завоевали кадеты Волков Михаил — 8«б» класс, Ергин Кирилл — 8«г» класс, Мостовых Виталий 8«б» класс;

— на фестивале единоборств по тхэквондо на кубок главы города кадет 8«б» класса Волков Михаил III-е место;

Спортивные достижения кадет (краевые):

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов Красноярского края памяти А.И. Лебедя в метании гранаты кадет 11«а» класса Заведюк Владислав завоевал I–е место;

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов Красноярского края памяти А.И. Лебедя команда Ачинского кадетского корпуса завоевала I–е место в беге на !00 метров»;

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов Красноярского края памяти А.И. Лебедя команда Ачинского кадетского корпуса завоевала III–е место в подтягивании на перекладине;

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов Красноярского края памяти А.И. Лебедя кадет 11«а» класса Уфимцев Павел завоевала III–е место в подтягивании на перекладине;

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов Красноярского края памяти А.И. Лебедя в беге на !00 метров кадет 11«а» класса Кузиков Вадим завоевал III–е место;

Достижения в доп. образовании:

— в зональном туре на VII Корпоративном Фестивале в гор. Красноярске награждён дипломом за I-е место Зайцев Владимир кадет 5«б» класса в номинации «Хореография» эстрадный танец;

— на открытом турнире по спортивным бальным танцам на кубок главы гор. Ачинска дипломом за II-е место награждён кадет 6«в» класса Некрашевич Ярослав;

— в краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» (зональный этап) дипломом III–ей степени награжден Петров Никита — 6«а» класс за работу «Радиоуправляемая модель самолёта «ЦЕСНА 150»;

— в краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» (зональный этап) дипломом II–ей степени награжден Воробьёв Артём — 7«а» класс за работу в научно-технической олимпиаде

— в краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» (зональный этап) дипломом III–ей степени награжден Осетров Данил— 8«а» класс за работу «Модель судна спортивный класс F-2C»;

— в краевом межкадетском фестивале «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» I-е места завоевали: Ступнев Артём — 7«а» класс, Леднёв Сергей — 10«а» класс, Овчаренко Дмитрий — 8«а» класс; II-е место занял кадет – 8«а» класса Пустовалов Даниил; III-и места заняли: Щербаков Евгений – 8«а» класс и Сильченко Дмитрий – 8«а» класс;

 

Март 2017 года

Спортивные достижения кадет (городские):

— в межрайонных соревнованиях по техническим видам спорта (картинг) «Ледовая битва-2017» дипломом победителя в классе «Ракета» награждён кадет 6«в» класса Пастухов Семён за I-е место, грамотами за IIи III-е место в классе «Прокатный 200 см»

Спортивные достижения кадет (краевые):

почётной грамотой за I–е место в смотре-конкурсе ГУ МВД России по Красноярскому краю в номинации «Хореография» награждён кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий;

Достижения в доп. образовании:

— в краевой межкадетской конференции «Дети в мире науки» в городе Красноярске (руководитель Романова Н.А.) кадеты Костюкевич Александр — 10«а» класс, Япин Даниил — 10«б» класс, Гусаров Олег — 11«в» класс заняли III-е место;

в краевом форуме «Молодёжь и наука» муниципального этапа грамотами призёров награждены кадеты Гусаров Олег — 11«в» класс, Щугорев Андрей — 7«г» класс, Суетин Павел 8«г» класс, грамотами за участие: кадеты Костюкевич Александр — 10«а» класс, Япин Даниил — 10«б» класс;

— на Всероссийском фестивале — конкурсе «Танцующий мир» дипломом лауреата I степени в номинации «Дуэты» награждён кадет 5«б» класса Зайцев Владимир;

— на Всероссийском фестивале — конкурсе «Танцующий мир» дипломом лауреата II степени в номинации «Дуэты» награждён кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий;

на Российском турнире «Кубок Максимум» кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий в «Латиноамериканской программе» награждён дипломом за I-е место, и в «Европейской программе» — дипломом за III-е место;

на Российском турнире «Кубок Максимум» «Стань Звездой» кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий в «Латиноамериканской программе» награждён дипломом за I-е место, в «Европейской программе» — дипломом за III-е место, в «программе 10 танцев» — дипломом за III-е место;

на Российском турнире «Кубок Максимум» «За честный танцевальный спорт» кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий в «Латиноамериканской программе» награждён дипломом за II-е место, в «Европейской программе» — дипломом за III-е место, в «программе 10 танцев» — дипломом за III-е место;

— за победу в викторине «Водно-болотные угодья заказника «Киргизский» в городе Барабинске кадет 6«а» класса Кустов Семён награждён дипломом;

— в городском патриотическом фестивале-конкурсе «Земля, которой ты частица» в номинации « Мастер художественного слова» кадет 6«а» класса Михайлов Кирилл занял III-е место;

— в региональной многопрофильной олимпиаде по экономике, математике, информатике и черчению кадеты 8«в» класса Росликов Александр и Цейтлер Максим награждены дипломами за III-е место;

 — в городском патриотическом фестивале-конкурсе «Земля, которой ты частица» в номинации «Хореография» танцевальный коллектив «Эполеты» (старшая группа) Ачинского кадетского корпуса награжден почётной грамотой за I-е место;

 

Февраль 2017 года

Спортивные достижения кадет (городские):

— в Открытом Первенстве МБУ ДО «СДЮСШОР» по тхэквондо награждены дипломами за I-е место кадеты Настенко Андрей — 7«в» класс, Скрапстынь Павел — 8«б» класс, Щугорев Андрей — 7«г» класс, дипломом за II-е место — кадет Тихонов Александр — 7«в» класс, дипломами за III-е место — кадеты Молчанов Дмитрий — 7«а» класс, Мостовых Виталий — 8«б» класс, Бугаков Данила — 5«б» класс, Хохолков Владислав — 5«б» класс;

— грамотой за III-е место в городском конкурсе по технике вязания туристских узлов «Узелки» управлением образования г. Ачинска награждён кадет 10«а» класса Катков Илья;

— в Открытом Первенстве МБУ ДО «СДЮСШОР» по тхэквондо награждены дипломами: за I-е место – Иванов Андрей кадет 6«в» класса (в/к-40кг.), за III-е место – Гейт Александр кадет 6«а» класса (в/к-45кг.);

— в городских соревнованиях по спортивному туризму в закрытом помещении кадет 8«г» класса Михеев Алексей – 8«а» класс

 

Спортивные достижения кадет (краевые):

— в открытом Первенстве краевой ДЮСШ по дзюдо, посвященном «Дню защитника Отечества» грамотами за I–е места награждены кадеты Королёв Роман – 6«а» класс и Швефель Сергей – 5«в» класс, грамотами за II–е места награждены кадеты Михеев Степан -6«в» класс, Устюгов Роман – 5«в» класс, Флягин Даниил – 5«г» класс;

— в открытом Первенстве краевой ДЮСШ по дзюдо, посвященном «Дню защитника Отечества» кадет 5«в» класса Швефель Сергей награждён грамотой за лучшую технику;

— в первенстве Красноярского края по самбо, в весовой категории 84 кг. в городе Сосновоборске III–е место завоевал кадет 8«б» класса Медведев Илья;

 

Достижения в доп. образовании:

дипломами I степени на III ежегодном фестивале информационных технологий «Новогоднее чудо» награждены кадеты Огнев Александр — 8«г» класс и Ермаков Егор 7«г» класс;

дипломом II степени за IIместо в соревнованиях по авиамодельному спорту в гор. Ачинске, посвященных «Дню защитника Отечества» награждён кадет 8«в» класса Шачнев Андрей;

дипломами победителей (I-е места) II-го Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки – 2017» за конкурсную работу «Связь детско-родительских отношений в семье с психоматикой ребёнка награждены кадеты 11«в» класса Трофимов Фёдор и Гришейкин Владимир;

— дипломом призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии награждён кадет 11«в» класса Пузырёв Алексей;

 

 Январь 2017 года

Спортивные достижения кадет (городские):

— в Чемпионате и Первенстве гор. Ачинска по полиатлону (зимнее троеборье) I-е место завоевал кадет 8«в» класса Шведов Ярослав; II-е место завоевал кадет 11«б» класса Уфимцев Павел.

Спортивные достижения кадет (краевые):

почётной грамотой КГАОУ ДО «Краевая ДЮСШ» «Лучший спортсмен 2016 года» награждён вице-сержант 10«а» класса Дубинин Олег;

— в краевом турнире по самбо «Рождественский приз» в гор. Сосновоборске кадет 10«а» класса Николаев Илья завоевал II–е место в весовой категории до 57 кг.;

— в Зимнем Турнире Красноярского края по автоспорту (картингу – 2017) кадет 6«в» класса Пастухов Семен занял III–е место по региону, в весовой категории – 12-14 лет;

— в Первенстве Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) II–е места завоевали кадеты Скрапстынь Павел – 8«б» класс; Исаев Денис – 11«в» класс, III–и места – Тимпаниди Никита – 11«в» класс, Козаченко Сергей – 7«а» класс;

Достижения в доп. образовании:

— в XI Всероссийском конкурсе «Таланты России» в номинации «Научно-техническое творчество» кадет 6«г» класса Шлёнский Илья, кадет 6«г» класса Теленков Никита, кадет 6«а» класса Герасименко Егор награждены дипломами победителей 1 степени;

— в муниципальном этапе краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье» I-е место завоевали кадеты: Белогубов Сергей – 11«в» класс, Муфтаходинов Артур – 11«в» класс; II-е место: Ломаев Иван – 10«а» класс, Япин Даниил – 10«б» класс, Дзыско Артём – 9«в» класс; III-е место: Росликов Александр – 9«г» класс;

— за добросовестное несение Почётной караульной службы на Посту № 1 благодарственным письмом главы города Ачинска награждены кадеты 10«а» класса: Дубинин Олег, Костюкевич Александр, Кусакин Максим, Гадалкин Егор, Кисслер Кирилл, Титов Александр, Филиппов Александр; кадет 10«б» класса Пряхин Владимир;

— в общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры в муниципальном туре дипломом I степени награждён кадет 11«а» класса Фролов Алексей, дипломом III степени награждены: Целых Константин – кадет 5«в» класса, Гречишкин Максимилиан – кадет 6«г» класса;

— за победу в конкурсе «Знакомая незнакомка» муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства» грамотами за I-е место награждены кадеты Бардин Дмитрий —7«а» класс, Ермаков Егор – 7«г» класс, Скабёлкин Евгений – 10«б» класса;

 

Декабрь 2016 года

Спортивные достижения кадет (краевые):

— в краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья» среди учащихся Кадетских корпусов команда Ачинского кадетского корпуса завоевала II-е место: Михеев Алексей – кадет 8«г» класса; Варыгин Василий – кадет 8«г» класса; Николаев Лев – кадет 8«в» класса; Цейтлер Максим – кадет 8«в» класса; Руденко Сергей – кадет 8«г» класса; Антипин Никита – кадет 9«а» класса; Шведов Ярослав – кадет 8«в» класса.

— в краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья» среди учащихся Кадетских корпусов в этапе «Военизированный кросс» и «Стрелковый поединок» команда Ачинского кадетского корпуса завоевала I-е место: Михеев Алексей – кадет 8«г» класса; Варыгин Василий – кадет 8«г» класса; Николаев Лев – кадет 8«в» класса; Цейтлер Максим – кадет 8«в» класса; Руденко Сергей – кадет 8«г» класса; Антипин Никита – кадет 9«а» класса; Шведов Ярослав – кадет 8«в» класса;

— в Первенстве Красноярского края в городе Зеленогорске по картингу в классе «Мини» I-е и II-е места завоевал кадет 6«в» класса Пастухов Семён;

— в XXI региональном турнире по дзюдо, памяти А. Олифера, в городе Куйбышеве Новосибирской области, в весовой категории 55 кг. III-е место завоевал кадет 6«в» класса Михеев Степан;

— в открытом кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) по программе «Спарринг» кадеты Ачинского кадетского корпуса завоевали II-е места: Тимпаниди Никита – 11«в» класс, Скрапстынь Павел – 8«б» класс, III-и места: Исаев Денис – 6«в» класс, Ергин Кирилл -8«г» класс, Волков Михаил – 8«б» класс;

— дипломом за I-е место и грамотой за II-е место в Первенстве Красноярского края в соревнованиях по автоспорту (картинг) награждён кадет 6«в» класса Пастухов Семён.

Достижения в доп. образовании:

— в соревнованиях VI открытого Кубка города Ачинска по судомодельному спорту среди младших школьников II-е место в классе модели «С-1» занял кадет 8«а» класса Прокопьев Семён, III-е место в классе модели «С-7» занял кадет 8«а» класса Елизарьев Данила;

-во Всероссийском историческом квесте «Битва за Москву» дипломом за I-е место награждена команда «Новатор» Ачинского кадетского корпуса: кадеты 10 «а» класса Костюкевич Александр и Ломаев Иван, кадеты 10 «б» класса Артемович Александр, Нежелеев Александр, Ермолаев Пётр, Япин Даниил;

— во Всероссийском дистанционном конкурсе по музыке «Мелодинка» кадеты Манкевич Кирилл 5«в» класс и Трофимов Дмитрий 5«г» класс награждены дипломами за I-е места;

— на традиционном турнире по спортивным танцам в городе Красноярске «Кубок Локомотива-2016» в возрастной категории «Дети-2» кадет 5«б» класса Зайцев Владимир занял I-е место;

— в городском турнире по танцевальному спорту «Кубок Металлурга-2016» в городе Красноярске в возрастной категории «Дети-2» кадет 5«б» класса Зайцев Владимир занял I-е место;

— в интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» в региональном туре в соревнованиях «Соответствия» кадет 6«б» класса Алабин Владислав награждён дипломом II-й степени.

 

Ноябрь 2016 года

Спортивные достижения кадет (краевые):

— на XI I открытом турнире по мини – футболу памяти И. Банщикова в пгт. Емельяново кадет 8«в» класса Михайлов Кирилл занял III-е место;

— на региональном турнире по дзюдо памяти Ю.В. Соловья грамотой за I-е место в весовой категории +81кг. награждён кадет 8«д» класса Кичкильдеев Владимир.

Спортивные достижения кадет (федеральные):

-в Российском турнире «Кубок Олимпа» в гор. Москве кадет 5«б» класса Зайцев Владимир занял III-е место в программе 8 танцев по возрастной подгруппе Дети 2+1;

— на Российском турнире «Кубок Динамо» Московской Федерации Танцевального спорта дипломом за III-е место награждён кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий;

Достижения в доп. образовании:

— дипломом победителя I-й степени награждён кадет 7«г» класса Ермаков Егор за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

— дипломом лауреата I-й степени награждён кадет 10«б» класса Леднёв Сергей за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации «Конкурс чтецов»;

— дипломом победителя II-й степени награждён кадет 7«в» класса Ступнев Артём за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации «Статьи и публицистика»;

— дипломом лауреата II-й степени награждён кадет 8«в» класса Михайлов Кирилл за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации «Конкурс чтецов»;

в городском турнире по танцевальному спорту на кубок «Металлурга-2016» в гор. Красноярске в возрастной категории «Юниоры-2» в латиноамериканской программе «Открытый класс» III-е место завоевал кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий;

— в открытых городских соревнованиях школьников старшей группы по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей в гор. Канске I-е место заняла команда Ачинского кадетского корпуса;

в открытых городских соревнованиях школьников старшей группы по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей «Планер» в гор. Канске II-е место занял кадет 8«в» класса Шачнев Андрей, в классе комнатных моделей «Модель вертолёта» II-е место занял кадет 7«в» класса Токарев Данила;

 – в открытых городских соревнованиях школьников старшей группы по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей «Планер» в гор. Канске III-е место занял кадет 7«г» класса Елатов Данила; в классе комнатных моделей «Модель вертолёта» III-е место занял кадет 7«в» класса Вудвуд Денис;

 

Октябрь 2016 года

Спортивные достижения кадет (краевые):

— в военно-патриотической игре «Сибирский щит» в г. Шарыпово команда Ачинского кадетского корпуса «Патриот» завоевала III-е место;

— в военно-патриотической игре «Сибирский щит» в г. Шарыпово команда «Патриот» Ачинского кадетского корпуса завоевала I-е место в прохождении этапов «Интеллектуальный этап» и «Строевая подготовка»;

— за прохождение этапа «Силовой этап» в военно-патриотической игре «Сибирский щит» в г. Шарыпово II-е место завоевал кадет 11«б» класса Уфимцев Павел;

— в открытом первенстве города Красноярска по самбо I-е место в весовой категории до 55 кг завоевал кадет 10«а» класса Николаев Илья, III-е место в весовой категории до 66 кг. завоевал кадет 9«б» класса Шаталов Владислав;

— в XXIV традиционном турнире в пос. Златоруновск по борьбе дзюдо «Золотое руно» III-е место в весовой категории до 55 кг. завоевал кадет 6«в» класса Михеев Степан;

Достижения в доп. образовании

— грамотой и сертификатами за I-е место в краевой интеллектуальной игре «Представительская власть Енисейской губернии и Красноярского края» награждена команда «Ачинского кадетского корпуса»: Ломаев Иван – 10 «чса» класс; Костюкевич Александр – 10 «а» класс; Нежелеев Александр – 10 «б» класс; Япин Даниил – 10 «б» класс; Артемович – 10 «б» класс; Ермолаев Пётр – 10 «б» класс.

— в муниципальном этапе краевого конкурса на лучшее знание государственной символики «Мой Флаг! Мой Герб» в номинации «Творческое Исследование» награждён грамотой за II-е место кадет 10 «б» класса Артемович Александр; за III-е место кадет 10 «а» класса Гадалкин Егор.

 

Сентябрь 2016 года

  •  в Открытом первенстве города Ачинска по дзюдо в весовой категории +81кг завоевал I место кадет 8«д» класса Кичкильдеев Владимир, III-е место в весовой категории 46 и 55 кг завоевали кадеты 8«д» класса Михетов Илья
    и Евтушенко Владислав;
  • в Открытом первенстве МБУ ДО «СДЮСШОР» по дзюдо в весовой категории 30 кг завоевал I место кадет 5«в» класса Швефель Сергей;
  • в Открытом первенстве МБУ ДО «СДЮСШОР» по дзюдо II-е место завоевали кадеты Михеев Степан (55 кг), 6«в» класс,
    и Донской Дмитрий (42 кг), 6«а» класс; III–е место – кадет 6«а» класса Герасименко Егор (34 кг) и кадет 6«б» класса Андронов Константин (+60 кг).

Дополнительное образование:

  • главой Красносопкинского сельсовета объявлена благодарность кадету Руденко Сергею за активное участие в благоустройстве и озеленении территории Красносопкинского сельсовета в период летних каникул;
  • Российский Совет олимпиад школьников наградил дипломом I степени «Победитель Олимпиады школьников» кадета 10 «а» класса Фролова Алексея Евгеньевича по предмету «Основы православной культуры»
  • в Открытом чемпионате Красноярского края по судомодельному спорту кадет 8«г» класса Бирюков Кирилл занял I-е место в классе модели
    F-2ю;
  • в конкурсе «Краеведы, ваш выход» в номинации «Мастер» дипломами за III место награждены кадеты 10 «а» класса Леднёв Сергей и Артемович Александр;
  • на традиционном турнире по спортивным танцам «Кубок Локомотива» в возрастной категории «Юниоры-2» в Европейской и Латиноамериканской программах «В» класса кадет 8«в» класса Овчаренко Дмитрий награждён дипломами за I-е места».

2015-2016 учебный год

Май 2016 года

— дипломом за III-е место в танцевальной программе на кубок губернатора Новосибирской области, в Европейской программе
в С классе награждён кадет 7«в» класса Овчаренко Дмитрий;

— дипломом за III-е место на XII Международном турнире по тхэквондо (ИТФ) «КУБОК БАЙКАЛА» в г. Улан-Удэ среди юношей 14-15 лет, в весовой категории св. 75 кг. по программе «спарринг» награждён кадет 7«б» класса Скрапстынь Павел;

— на фестивале «Солнечный бал» с номером «Белый Ангел» в городе Барнауле дипломом за I–е место награждён танцевальный дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия. Коллектив «ЭЛЕГИЯ»;

— на фестивале «Солнечный бал» с номером «Встреча» в городе Барнауле дипломом за III–е место награждён танцевальный дуэт Овчаренко Дмитрий – Тодорова Анастасия. Коллектив «ЭЛЕГИЯ»;

— в первенстве города Ачинска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённого Дню Победы, с результатом 68 очков III-е место завоевал кадет 11«б» класса Легер Евгений;

— Красноярский краевой краеведческий музей выразил признательность кадетам Ачинского кадетского корпуса: Братышеву Максиму – 9«а» класс – за I–е место;

Ермолаеву Петру 9 «в» класс — за II–е место;

 Сильченко Дмитрию 7«д» класс — за II–е место;

 Япину Даниилу 9 «г» класс — за II–е место;

 Магию Ивану 9 «г» класс — за II–е место;

 Ярушину Филиппу 8 «б» класс — за III–е место;

 Артемовичу Александру 9«б» класс — за III–е место;

В краевой интернетвикторине «Чернобыль. Труд и подвиг», посвященной 30-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Апрель 2016 года

— почётной грамотой за I–е место в открытом кубке по фаерболу, посвящённому юбилею гор. Назарово награждён кадет 5«а» класса Хаюнсан Алексей;

дипломом победителя награжден награждён кадет 7«в» класса Михайлов Кирилл, занявший II-е место в городском фестивале-конкурсе «Весенняя капель» -2016 в номинации: «Конкурс чтецов»;

— в IX открытом первенстве по борьбе дзюдо на призы администрации гор. Ужура и городского Совета депутатов I–е место занял кадет 7«д» класса Кичкильдеев Владимир;

— в IX открытом первенстве по борьбе дзюдо на призы администрации гор. Ужура и городского Совета депутатов III–е место занял кадет 5«а» класса Королёв Роман;

— в открытом Первенстве гор. Ачинска по тхэквондо (ИТФ) в программе «спарринг» кадеты Ачинского кадетского корпуса заняли:

I-е место – Волков Михаил – 7«б» класс;

 II-е место — Скрапстынь Павел –7«б» класс;

 II-е место – Козаченко Сергей – 6«а» класс;

 III-е место – Комарчук Илья – 6«а» класс;

III-е место – Ергин Кирилл – 7«г» класс;

— в открытом турнире по спортивным бальным танцам на кубок главы гор. Ачинска , Овчаренко Дмитрий кадет 7«в» класса занял I–е место в латино-американской программе;

— в открытом турнире по спортивным бальным танцам на кубок главы гор. Ачинска , Овчаренко Дмитрий кадет 7«в» класса занял I–е место в европейской программе;

— грамотой за III-е место в олимпиаде по предмету «Физическая культура» среди обучающихся 6-х классов кадетских корпусов награждён кадет 6«б» класса Плеханов Даниил;

— в открытом первенстве МБУДО «СДЮСШОР» по дзюдо кадеты Ачинского кадетского корпуса заняли:

 I-е место – Королёв Роман – 5«а» класс;

 II-е место — Хандогин Артур –5«а» класс;

 III -е место –Липнягов Василий –5«б» класс;

 III-е место – Донской Дмитрий – 5«а» класс;

 III-е место – Андронов Константин – 5«б» класс;

дипломом за II-е место в Международном творческом конкурсе «Талантида» в номинации: «Авиамоделирование», за работу: Радиоуправляемая тренировочная модель самолёта «Цессна-150» награждён кадет 7«в» класса Полянский Василий (руководитель Гаврилов А.Ю.);

дипломом за II-е место в Международном творческом конкурсе «Талантида» в номинации: «Авиамоделирование», за работу: модель беспилотного планера «Лесной Патруль» награждён кадет 7«в» класса Шведов Ярослав (руководитель Гаврилов А.Ю.);

дипломом победителя I-й степени награждён кадет 7«а» класса Осетров Данил за выполненную и представленную конкурсную работу: Радиоуправляемая модель броненосца «Сисой Великий» в IV Всероссийском конкурсе «Таланты России» в номинации «Научно-техническое творчество»;

дипломом победителя I-й степени награждён кадет 7«г» класса Папуша Андрей за выполненную и представленную конкурсную работу модель ЕК-600 миноносец «Громкий» в IV Всероссийском конкурсе «Таланты России» в номинации «Научно-техническое творчество»;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 11«а» класса Рыжиков Никита занял III-е место в номинации «Инструментальное исполнительство». Руководитель Никитина Ю.А.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 7«д» класса Сильченко Дмитрий занял III-е место в номинации «Инструментальное исполнительство». Руководитель Никитина Ю.А.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 9«б» класса Леднёв Сергей занял I-е место в номинации «Художественное слово». Руководитель Зуева О.В.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 7«в» класса Михайлов Кирилл занял I-е место в номинации «Художественное слово». Руководитель Зуева О.В.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 9«в» класса Владимиров Владимир занял II-е место в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Руководитель Зуева О.В.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 6«в» класса Ступнев Артёи занял III-е место в номинации «Журналистика». Руководитель Зуева О.В.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 7«а» класса Щербаков Евгений занял III-е место в номинации «Инструментальное исполнительство. Солисты. Духовые инструменты». Руководитель Аунс В.С.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадет 7«а» класса Пустовалов Даниил занял III-е место в номинации «Инструментальное исполнительство. Солисты. Духовые инструменты». Руководитель Аунс В.С.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» кадеты 9«г» класса Пряхин Владимир и Селифонов Кирилл заняли III-е место в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Руководитель Стариков Н.Е.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» духовой оркестр Ачинского кадетского корпуса занял I-е место в номинации «Духовой оркестр». Руководитель Аунс В.С.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» вокальный ансамбль «КАДЕТ» Ачинского кадетского корпуса занял III-е место в номинации «Вокальное искусство». Руководитель Чернова Л.А.;

— в краевом межкадетском фестивале детского и юношеского творчества «Утренняя звезда» танцевальный коллектив «ЭПОЛЕТЫ» Ачинского кадетского корпуса занял III-е место в номинации «Хореография. Бальный танец». Руководитель Байкалова А.А.;

-в Открытом первенстве МБУ «СДЮСШОР» по дзюдо III-е место завоевал кадет 7«г» класса Богданов Артём;

-в Открытом первенстве МБУ «СДЮСШОР» по дзюдо II-е место завоевал кадет 9«в» класса Кудрявцев Евгений;

-в Открытом первенстве МБУ «СДЮСШОР» по дзюдо I-е место завоевал кадет 9«а» класса Николаев Илья;

II-е место в Открытом первенстве Свердловского района по боксу в гор. Красноярске завоевал кадет 7«д» класса Чуканов Данила;

— на IX открытом турнире памяти Кавалера 4-х орденов Славы Литвиненко Н.Е. по армейскому рукопашному бою среди патриотических объединений края III-е место завоевал кадет 8«в» класса Горенский Владислав;

— на открытом городском турнире по танцевальному спорту «Весенний бал-2016» кадет 7«в» класса Овчаренко Дмитрий занял I–е места в европейской и латино-американской программах;

— грамотой награждён кадет 7«а» класса Осетров Данил за II-е место в городской интернет-викторине по краеведению;

— почётной грамотой награждён кадет 9«а» класса Братышев Максим за I-е место в краевой интернет-викторине «ЧЕРНОБЫЛЬ. ТРУД И ПОДВИГ», посвященной 30-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС;

— в открытом краевом турнире среди кадетских корпусов памяти А.И. Лебедя в конкурсе «Стрельба» с результатом 42 очка I-е место завоевал кадет 10«б» класса Уфимцев Павел;

дипломом за I-е место награждён кадет 7«в» класса Овчаренко Дмитрий в I-м этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в номинации «Хореография»;

— от Министерства образования и науки Российской Федерации награждён дипломом Лауреата премии по поддержанию талантливой молодёжи кадет 9«а» класса Павлов Юрий;

грамотой за I–е место в научно-практической конференции «Дети в мире науки» в городе Красноярске награждены кадеты Ларионов Илья – 7«г» класс и Ефремов Владимир – 8«а» класс (руководители: Романова Н.Е., Бауэр О.Н.);

грамотой за II–е место в научно-практической конференции «Дети в мире науки» в городе Красноярске награждены кадеты Герасимов Сергей – 8«г» класс, Гоман Александр – 8«г» класс, Патрин Игорь – 8«г» класс (руководитель: Грибова В. Н.);

 

Март 2016 года

дипломом I-й степени награждены кадеты 10«в» класса Оманов Мирзохид и Муфтаходинов Артур за I-е место в Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Электромонтажные работы»; г. Ачинск.

— в районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XXXIV открытия Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016» на приз главы Орджоникидзевского района пос. Копьёво I-е место занял кадет 5«а» класса Равинский Никита

-на Всероссийском фестивале-конкурсе «Танцующий мир» дипломом лауреата II-й степени в номинации ДУЭТЫ награждён кадет 7«в» класса Овчаренко Дмитрий;

— в городских соревнованиях по спортивному туризму в закрытом помещении среди обучающихся, в командном зачёте на дистанции – «пешеходная» команда Ачинского кадетского корпуса (Катков Илья — 9«в», Михеев Алексей — 7«г», Николаев Илья — 9«а» руководитель Романов В.Г.) заняла III-е место;

— в городских соревнованиях по спортивному туризму в закрытом помещении среди обучающихся, дистанция – «пешеходная — личная» Катков Илья — 9«в» класс занял II-е место;

— в городских соревнованиях по спортивному туризму в закрытом помещении среди обучающихся, дистанция –«пешеходная -личная» Руденко Сергей -7«г» класс занял III -е место;

— распоряжением Губернатора Красноярского края кадету 9«а» класса Павлову Юрию присуждена краевая именная стипендия имени академика М.Ф. Решетоваза достижения в области технических наук;

-дипломом за I–е место в Первенстве гор. Ачинска по кикбоксингу в весовой категории 63,5 кг. награждён кадет 7«б» класса Скрапстынь Павел;

-дипломом за II–е место в Первенстве гор. Ачинска по кикбоксингу в весовой категории 54 кг. награждён кадет 7«в» класса Сапранков Макар;

-дипломом за II–е место в городском фестивале — конкурсе «Весенняя капель» — 2016 в номинации: «инструментальная музыка» награждён кадет 7«а» класса Потапов Тимофей;

-дипломом за II–е место в городском фестивале — конкурсе «Весенняя капель» — 2016 в номинации: «инструментальная музыка» награждён кадет 10«а» класса Крючков Виктор;

-дипломом за III–е место в городском фестивале — конкурсе «Весенняя капель» — 2016 в номинации: «инструментальная музыка» награждён кадет 7«д» класса Сильченко Дмитрий;

-дипломами за II–е место в городском фестивале — конкурсе «Весенняя капель» — 2016 в номинации: «инструментальная музыка» награждены коллективы Ачинского кадетского корпуса – «Духовой оркестр» и «Барабанная линия»;

— в краевом турнире по борьбе самбо, памяти кадета Павла Рубанова среди юношей 2002-2003 г.р., в гор. Лесосибирске кадеты Ачинского кадетского корпуса заняли:

 I-е место – Кичкильдеев Владимир – 7«д» класс;

I-е место — Королёв Роман –5«а» класс;

 III-е место – Медведев Илья – 7«б» класс;

 III-е место – Евтушенко Владислав – 7«д» класс;

грамотой за I-е место в IV традиционном турнире по самбо на призы ЗАО «Солгонское» в весовой категории 38 кг. награждён кадет 5«а» класса Королев Роман. г. Ужур;

— в районном конкурсе театрального творчества «Маска 2016» в номинации «Индивидуальное исполнительство» дипломом лауреата I–й степени награждён кадет 5«а» класса Пономарёв Денис. Боготольский район.

— в Первенстве России по рукопашному бою в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории 70 кг. II-е место занял вице-сержант Дубинин Олег – 9«а» класс;

— в Первенстве Вооружённых Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории 60 кг. III-е место занял кадет 8«в» класса Горенский Владислав;

— в 22 Первенстве России по армейскому рукопашному бою, в весовой категории 60 кг. в возрастной группе 14-15 лет, III-е место занял кадет 8«в» класса Горенский Владислав;

— почётной грамотой награжден кадет 9«б» класса Степанов Никита за победу в конкурсе эссе Олимпиады школьников «Холодная война» — КГПУ им. В.П. Астафьева г. Красноярск;

— почётной грамотой награжден кадет 9«а» класса Костюкевич Александр за победу в конкурсе коллажей Олимпиады школьников «Холодная война» — КГПУ им. В.П. Астафьева г. Красноярск;

 Февраль 2016 года

 

— Союз федерации футбола «Сибирь» награждает игрока команды кадета 7 «б» класса Михайлова Кирилла за III – е место в Первенстве России по мини – футболу. Зона «Сибирь»;

Овчаренко Дмитрий кадет 7 «в» класса награждён дипломом за I-е место на Традиционном турнире по спортивным танцам на «Кубок Локомотива – 2016»;

за I-е место в открытом первенстве города Красноярска по армейскому рукопашному бою кадет 8«в» класса Горенский Владислав;

— в XXI открытом краевом турнире по рукопашному бою, памяти Николая Катаровского в гор. Боготоле, среди юношей в весовой категории до 37 кг. II-е место занял кадет 5«а» класса Гейт Александр;

— в Первенстве Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди юношей 14 -15 лет в весовой категории до 70 кг. I-е место завоевал вице-сержант 9«б» класса Дубинин Олег;

— в Первенстве Сибирского федерального округа по боксу памяти Владимира Чурбанова среди юношей 13 -14 лет III-е место завоевал кадет 7«д» класса Чуканов Даниил;

— награждён дипломом I-й степени и удостоен звания лауреата в смотре самодеятельного художественного творчества среди сотрудников и коллективов ОВД Красноярского края в номинации «Хореография» Овчаренко Дмитрий кадет 7«в» класса;

— в городских соревнованиях «Слёт юных техников» в номинации «Экспериментальные спортивные модели» кадет 7«в» класса Шведов Ярослав занял I –е место;

— в городских соревнованиях «Слёт юных техников» в номинации «Космонавтика и ракетостроение» кадет 7«в» класса Пакер Артём занял I –е место;

— в городских соревнованиях «Слёт юных техников» в номинации «Экспериментальные спортивные модели» кадет 7«г» класса Папуша Андрей занял I –е место;

— в городских соревнованиях «Слёт юных техников» в номинации «Космонавтика и ракетостроение» кадет 7«г» класса Михайлов Даниил занял III –е место;

— в городских соревнованиях «Слёт юных техников» в номинации «Транспорт и транспортные машины» кадет 7«а» класса Осетров Данил занял III –е место;

— в ХIII Международной олимпиаде «Эрудит. Осень – зима 2015» по английскому языку дипломами победителей награждены кадеты 6«а» класса Гайсин Никита и Козаченко Сергей за III–е место, (куратор: Крупенина М.В.);

— в конкурсе по технике вязания туристических узлов «Узелки» в средней возрастной группе III-е место занял кадет 7«г» класса Михеев Алексей;

— Фонд поддержки и развития детского творчества «Сибирь зажигает звёзды» награждает дипломом I-й степени кадета 6«г» класса Нестеренко Илью в номинации «Хореография-Бальный танец» — образцовый ансамбль бального танца «ЭЛЕГИЯ»

— в Первенстве Красноярского края по картингу в 1-м этапе в классе «Мини» в гор. Зеленогорске Ш–е место завоевал кадет 5«в» класса Пастухов Семён»

— в Первенстве Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 гг. в весовой категории до 50 кг. в городе Сосновоборске II-е место завоевал кадет 9 «а» класса Николаев Илья;

— в Первенстве Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 гг. в весовой категории до 46 кг. в городе Сосновоборске III-е место завоевал кадет 7 «д» класса Евтушенко Владислав;

дипломом участника награждён кадет 7«а» класса Бабий Семён, занявший II-е место в регионе «Красноярский край» во Всероссийской олимпиаде по географии

Ачинский кадетский корпус 2017