МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
                            "АЧИНСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС"
662150, Красноярский край
г. Ачинск, ул. Свердлова, 88

тел. 8 (39151) 7-69-96
факс 8 (39151( 7-69-96

akk_secretary@mail.ru

С сентября по апрель 2017-2018 учебного года кадеты 5-7 классов под руководством учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования  работали над  учебными проектами. С 10 по 12 апреля состоялась защита учебных проектов, на которой были представлены работы по самым разным научным направлениям, творческие, исследовательские и практико-ориентированные проекты. Все без исключения работы заслуживают внимания, многие получили положительные отклики жюри и одноклассников.

Лучшие из них были представлены на итоговой конференции:

  • в параллели 5-ых классов:
Авторы проекта Класс Тема проекта Руководитель Результат
Шереметьев Данила, Раскостов Сергей, Водопьянов Вячеслав 5 «В» «Ядовитые и съедобные грибы» Учитель биологии Фурина Н.А. 1 место
Липнягов Егор 5 «А» «Шорцы — коренные жители России» Учитель ОДНКНР Афанасьева Н.В. 2 место
Юхновец Сергей 5 «Б» «Как найти настоящего друга?» Педагог-психолог
Павлова Л.В.
3 место
Осадчий Захар, Кныш Сергей 5 «Г» «По следам литературных собак» Учитель русского языка и литературы Теплых Н.И. 4 место
Иванов Семен, Леушин Станислав, Седунов Максим, Яворский Матвей 5 «Д» «По следам Гарри Поттера» Учитель иностранного языка Жукова О.В. 5 место

 

 

  • в параллели 6-ых классов:
Авторы проекта Класс Тема проекта Руководитель Результат
Целых Константин 6 «В» «Экскурсия к стенду в кабинете истории» Учитель истории Романова Н.В. 1 место
Курасов Иван, Зайцев Владимир, Шпагин Егор, Шевелев Демьян, Кокорин Юлиан 6 «Б» «Интеллектуально-познавательная игра «География + История»» Учитель географии
Бауэр О.Н., Учитель истории
Романова Н.В.
1 место
Ильюшин Данила, Русаков Владимир 6 «А» «Зачем нужно учиться?» Учитель русского языка и литературы Окладникова Л.Н. 2 место
Добышев Александр 6 «Г» «Боевой корабль «Наварин»» Педагог дополнительного образования Ситников А.В. 2 место
Судиловский Максим, Шкляев Данила 6 «Б» «Как появились ноты?» Учитель музыки Никитина Ю.А. 3 место

 

  • в параллели 7-ых классов:
Авторы проекта Класс Тема проекта Руководитель Результат
Полозов Артем 7 «Г» «Первый русский парусный корабль «Орел»» Педагог дополнительного образования
Ситников А.В.
1 место
Полозов Артем, Почекутов Илья, Шленский Илья 7 «Г» «Русский язык в образах и картинах» Учитель русского языка и литературы
Теплых Н.И.
1 место
Буглов Роман 7 «Б» «Возможны ли землетрясения на территории Аргинского хребта?» Учитель географии Бауэр О.Н. 2 место
Ситников Семен, Шубенок Андрей 7 «Б» «Ложные друзья переводчика» Учитель иностранного языка Дутова Г.В. 2 место
Харчев Семен, Чимарин Анатолий 7 «Б» «Число, которое больше Вселенной» Учитель математики Дубовицкая А.С. 2 место
Баранов Тимофей, Джагарян Манвел 7 «В» «Генералиссимус А.В.Суворов» Учитель истории
Радюк И.П.
2 место

 

 

 

 

 

 

 

Ачинский кадетский корпус 2017