Военно-спортивная игра «Победа» сентябрь 2017

С 29 по 30 сентября 2017 г. в городе Ачинске прошел зональный этапы военно-спортивной игры «Победа».

В соревнованиях приняли участие команды юношей от 14 до 16 лет из города Ачинска – Ачинский кадетский корпус и средняя общеобразовательная школа № 11, города Назарово, Назаровского, Козульского, Новоселовского районов, ЗАТО п. Солнечный.

Программа зонального этапа военно-спортивной игры состояла из творческих и интеллектуальных конкурсов и различных соревнований: «Визитка» (презентация команды), «Ратные страницы истории Отечества» (Великая Отечественная война 1941-1945 годов), «Статен в строю, силен в бою» (строевая подготовка), «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний), «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий», «Стрельба», «Рукопашный бой», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине», «Военизированная эстафета», «Неполная разборка, сборка АК-74». Команда Ачинского кадетского корпуса в составе: Кабанова Степана, Варыгина Василия, Гоман Александра, Микурова Эдуарда, Шведова Ярослава, Михеева Алексея, Мамонова Данила, Николаева Льва, Цейтлера Максима, Кочетова Вадима, стала победителем в восьми видах программы из десяти. В личном зачете соревнований кадеты показали следующие результаты: Шведов Ярослав – 1 место «Комбинированное силовое упражнение на перекладине», 2 место «Стрельба»; Кабанов Степан — 2 место «Комбинированное силовое упражнение на перекладине»; Мамонов Данил – 1 место «Неполная разборка, сборка АК-74»; Гоман Александр — 3 место «Неполная разборка, сборка АК-74».

По итогам всех видов программы команда Ачинского кадетского корпуса заняла первое место и будет представлять западную группу районов Красноярского края в финале военно-спортивной игры «Победа» в городе Красноярске в апреле — мае 2018 года.

Второе место заняла команда ЗАТО п. «Солнечный» и третье место команда Козульского района.