Наши достижения

2018-2019 учебный год
Спортивные достижения кадет (городские)

Март 2019 года

— в первенстве Большеулуйского района по лыжным гонкам посвященного «Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню» I-е место завоевал кадет 6«в» класса Лапин Глеб;

— в первенстве МБУ «СШОР» по тхэквондо в весовой категории 50кг. II-е место завоевал кадет 6«д» класса Угайн Владимир;

— в первенстве МБУ «СШОР» по тхэквондо в весовой категории 50кг. III-е место завоевал кадет 6«д» класса Яворский Матвей;

Февраль 2019 года

— в муниципальном этапе по баскетболу «Школьная спортивная лига» среди юношей 2003-2004 г.р. грамотами за  III-е место награждены кадеты: Шеин Артемий(9«б» кл.), Быргазов Анатолий (9«в » кл.), Шептухин Иван (9«г» кл.), Плеханов Даниил (9«б» кл.);

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» команда Ачинского кадетского корпуса» завоевала II-е место;

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в командном зачёте команда Ачинского кадетского корпуса» завоевала I-е место за подтягивание на перекладине;

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в командном зачёте команда Ачинского кадетского корпуса» завоевала II-е место за стрельбу из малокалиберной винтовки;

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в командном зачёте команда Ачинского кадетского корпуса» завоевала III-е место за неполную разборку и сборку автомата Калашникова;

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в личном зачёте за подтягивание на перекладине I-е место завоевал кадет Шведов Ярослав (10«в» кл.);

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в личном зачёте за неполную разборку и сборку автомата Калашникова II-е место завоевал кадет Мамонов Данила (11«б» кл.);

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в личном зачёте за неполную разборку и сборку автомата Калашникова III-е место завоевал кадет Шаталов Владислав (11«б» кл.);

— в Зональных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества «Служить России любой из нас готов!» в личном зачёте за стрельбу из малокалиберной винтовки Калашникова III-е место завоевал кадет Михеев Алексей (10«а» кл.);

— в зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в V возрастной группе (16-17 лет) кадет 10«в» класса Шведов Ярослав завоевал I-е место;

Январь 2019 года

— в чемпионате и первенстве города Ачинска по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье с лыжной гонкой» грамотами за  I-е место награждены кадеты Шведов Ярослав (10«в» класс) и Скшенский Владислав (6«д» класс);

— в чемпионате и первенстве города Ачинска по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье с лыжной гонкой» грамотой за  II-е место награждены кадеты Карабутин Данила (8«а» класс), Калинин Илья (9«г» класс);

— в чемпионате и первенстве города Ачинска по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье с лыжной гонкой» грамотой за III-е место награждены кадеты Рульков Артём (8«г» класс), Долгих Дмитрий (10«в» класс);

Декабрь 2018 года

— в первенстве МБУ «СШОР» гор. Ачинска по тхэквондо в весовой категории 45кг. дипломом за  I-е место награжден кадет 5«в» класса Голубович Юрий;

— в первенстве МБУ «СШОР» гор. Ачинска по тхэквондо в весовой категории 35кг. дипломом за  I-е место награжден кадет 6«д» класса Кагаев Сергей;

— в первенстве МБУ «СШОР» гор. Ачинска по тхэквондо в весовой категории 40кг. дипломом за  III-е место награжден кадет 6«д» класса Бихнер Александр;

— в первенстве гор. Ачинска по дзюдо в весовой категории 46кг. дипломом за  III-е место награжден кадет 8«а» класса Набатов Валерий;

— в первенстве гор. Ачинска по дзюдо в весовой категории 38кг. дипломом за  II-е место награжден кадет 8«а» класса Фадеев Данил;

Ноябрь 2018 года

— в региональном турнире по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р. памяти Ю.В. Соловья в гор. Ачинске грамотой за I-е место награжден кадет 10«г» класса Кичкильдеев Владислав;

— в зимнем многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в IV возрастной группе в г. Ачинске дипломом за II -е место награжден кадет 8«г» класса Рульков Артём;

— в зимнем многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в III возрастной группе в г. Ачинске дипломом за II -е место награжден кадет 6«д» класса Скшенский Владислав;

— в зимнем многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в III возрастной группе в г. Ачинске дипломом за III -е место награжден кадет 6«д» класса Павлов Дмитрий;

Сентябрь 2018 года

— в открытом первенстве Красноярского края по баскетболу в гор. Ачинске грамотой за II -е место награжден кадет 9«б» класса Плеханов Даниил;

 

Спортивные достижения кадет (краевые)

Март 2019 года

— в Первенстве Красноярского края по самбо памяти кадета Павла Рубана в весовой категории до 42 кг.  в городе Лесосибирске грамотой за II-е место награждён кадет 7«б» класса  Устюгов Роман;

Февраль 2019 года

-в  первенстве Красноярского края по боксу в весовой категории до 52 кг. грамотой за I-е место награждён кадет 11«а» класса Брилёв Олег;

— в открытом турнире Краевой ДЮСШ по дзюдо посвященном «Дню защитника Отечества» в весовой категории до 36 кг. грамотой за I-е место награждён кадет 7«в» класса Швефель Сергей;

— в открытом турнире Краевой ДЮСШ по дзюдо посвященном «Дню защитника Отечества» в весовой категории до 33 кг. грамотой за II-е место награждён кадет 6«а» класса Фадеев Данил;

— в открытом турнире Краевой ДЮСШ по дзюдо посвященном «Дню защитника Отечества» в весовой категории до 33 кг. грамотой за III-е место награждён кадет 6«в» класса Миндаров Степан;

— в открытом турнире Краевой ДЮСШ по дзюдо посвященном «Дню защитника Отечества» в весовой категории до 42 кг. грамотой за III-е место награждён кадет 6«г» класса Набатов Валерий;

Январь 2019 года

— в Чемпионате и Первенстве Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) кадет 5«в» класса Голубович Юрий завоевал I-е место;

— в Чемпионате и Первенстве Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) кадет 10«б» класса Мостовых Виталий завоевал II-е место;

— в Чемпионате и Первенстве Красноярского края по тхэквондо (ИТФ)  кадет 9«в» класса Настенко Андрей завоевал III -е место;

— в Первенстве Красноярского края по мини-футболу 2019 года в гор. Железногорске среди команд  юношей до 18 лет кадет 10«в» класса Михайлов Кирилл завоевал III -е место;

— в Первенстве Красноярского края по рукопашному бою в гор. Красноярске в весовой категории до 75+кг. грамотой за III -е место награждён кадет 9«в» класса Марченко Максим;

— в открытом первенстве «КДЮСШ» по рукопашному бою в гор. Красноярске среди юношей 14-15 лет в весовой категории св. 75 кг.  грамотой за II -е место награждён кадет 9«в» класса Марченко Максим;

— в Первенстве Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» в возрастной группе 16-17 лет с результатом 250 очков кадет 10«в» класса Шведов Ярослав завоевал II-е место;

Декабрь 2018 года

— в Краевом турнире по дзюдо памяти Чупрова П.А. в весовой категории 34 кг. за  I-е место награждён грамотой кадет 7«в» класса Швефель Сергей;

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  в этапе «Военизированный кросс» среди учащихся кадетских корпусов команда Ачинского кадетского корпуса завоевала I-е место;

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  среди учащихся кадетских корпусов в общекомандном зачёте команда Ачинского кадетского корпуса завоевала  II -е место;

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  среди учащихся кадетских корпусов в этапе «Биатлон» команда  Ачинского кадетского корпуса завоевала  III -е место;

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  среди учащихся кадетских корпусов в этапе «Стрелковый поединок» команда  Ачинского кадетского корпуса завоевала  III -е место;

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  среди учащихся кадетских корпусов в общекомандном зачёте кадеты Ачинского кадетского корпуса завоевали  II-е места: Мальцев Виктор (9в кл.), Рульков Артём (8г кл.), Калинин Илья (9г кл.), Сооро Илья (9б кл.), Козаченко Сергей (9а кл.), Гаврилов Сергей (9а кл.), Ключников Александр (9а кл.);

— в Краевой военно-спортивной игре «Кадеты Красноярья»  среди учащихся кадетских корпусов в общекомандном зачёте кадеты Ачинского кадетского корпуса завоевали  III-и места: Калинин Илья (9г кл.), Козаченко Сергей (9а кл.), Ключников Александр (9а кл.);

Ноябрь 2018 года

— в Краевом турнире по дзюдо памяти тренера Т.И. Мухамадиева. в гор. Лесосибирске в весовой категории до 66кг. вице-сержант 7«в» класса Голота Захар завоевал II-е место

Октябрь 2018 года

— в зональном этапе Краевой военно-спортивной игры «Сибирский щит 2018» команда Ачинского кадетского корпуса завоевала I-е место;

— в зональном этапе Краевой военно-спортивной игры «Сибирский щит 2018» на этапе «Неполная разборка-сборка автомата» кадет 11«б» класса Мамонов Данила завоевал I-е место;

— в зональном этапе Краевой военно-спортивной игры «Сибирский щит 2018» на этапе «Огневая подготовка» кадет 10«а» класса Михеев Алексей завоевал I-е место;

— в открытом краевом турнире по рукопашному бою памяти Чурилкина А.И. в весовой категории до 60 кг. кадет 10«г» класса Овсянкин Александр завоевал II-е место;

Сентябрь 2018 года

— в краевых соревнованиях по ОФП среди кадетских корпусов в спортивном многоборье среди параллелей 9-х классов грамотой за I-е место награжден Ачинский кадетский корпус;

— в краевых соревнованиях по ОФП среди кадетских корпусов в спортивном многоборье среди параллелей 8-х классов грамотой за I-е место награжден Ачинский кадетский корпус;

— в краевых соревнованиях по ОФП среди кадетских корпусов в спортивном многоборье среди параллелей 7-х классов грамотой за II -е место награжден Ачинский кадетский корпус;

— в краевых соревнованиях по ОФП среди кадетских корпусов в спортивном многоборье среди параллелей 6 классов грамотой за III-е место награжден Ачинский кадетский корпус;

— в краевых соревнованиях по ОФП среди кадетских корпусов в спортивном многоборье среди параллелей 11-х классов грамотой за III-е место награжден Ачинский кадетский корпус;

-в загородном оздоровительном лагере «Солнышко» кадет 7»в» класса Швефель Сергей занял III-е место по сдаче норм ОФП среди юношей 2004-2005 г.р.

— в первенстве Красноярского края в гор. Назарово по летнему биатлону (пневматическое оружие) в кросс-эстафете (3*3км) среди юношей 2002-2003 г.р. кадет 10«в» класса Шведов Ярослав завоевал III-е место;

— в межрегиональных соревнованиях в гор. Бородино по летнему биатлону памяти чемпиона мира Александра Гридмана, кадет 10«в» класса Шведов Ярослав завоевал III-е место;

 

Спортивные достижения кадет (федеральные)

Март 2019 года

-за участие в гонках на картодроме «RACE PLACE»  в городе Москве кадет 8«в» класса Пастухов Семён награждён грамотой за I-е место в группе «В» в «Sprint marachons»;

Октябрь 2018 года

— во Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Михеева Г.И. в весовой категории до 90 кг. III-е место завоевал кадет 10«г» класса Кичкильдеев Владимир;

— на ХIII Открытом Всероссийском турнире «Кубок России» по тхэквон-до ИТФ в программе спарринг в гор. Новосибирске дипломом II-й степени награждён кадет 10«б» класса Скрапстынь Павел;

на ХIII Открытом Всероссийском турнире «Кубок России» по тхэквон-до ИТФ в программе спарринг в гор. Новосибирске дипломом I-й степени награждён кадет 10«б» класса Скрапстынь Павел;

Достижения кадет в доп. образовании

Март 2019 года

— в конкурсе гражданско-патриотического направления «Есть такая профессия — Родину защищать!» в номинации «Конкурс рисунков» кадету 10«а» класса Чистякову Владиславу  объявлена благодарность за I–е место;

— в конкурсе гражданско-патриотического направления «Есть такая профессия — Родину защищать!» в номинации «Конкурс рисунков» кадету 10«а» класса Рева Захару  объявлена благодарность за II –е место;

— в муниципальном этапе Фестиваля школьных музеев, в номинации «Экскурсия музея, клуба» кадет 11«б» класса Дементьев Александр грамотой награждён за I–е место;

— в Открытом турнире по спортивным танцам на Кубок Главы города Ачинска в Европейской программе в классификационной группе «Юниоры-2 + Юниоры-1 Е+Д класс» дипломом за I-е место награждён кадет 8«б» класса Некрашевич Ярослав;

Февраль 2019 года

— на Чемпионате и Первенстве СФО по спортивным танцам в гор. Красноярске кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий награждён дипломом за IV место в Европейской программе до А класса в возрастной категории «Взрослые + Молодёжь»;

— в муниципальном этапе VIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»  в номинации «Инструментальное исполнительство» (14-17 лет) грамотой за I–е место награждён кадет 10«а» класса Потапов Тимофей;

— в муниципальном этапе VIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»  в номинации «Инструментальное исполнительство» (14-17 лет) грамотой за II –е место награждён кадет 10«а» класса Пустовалов Даниил;

Январь 2019 года

— в финальном туре в соревнованиях «Наше наследие» в городе Костроме в номинации «Творческий конкурс» дипломом I-й степени награждена команда Ачинского кадетского корпуса: кадеты Целых Константин(7«в» кл.), Хлебтунов Михаил(8«а» кл.), Самсонов Алексей (8«а» кл.), Самарцев Родион(8«а» кл.).

— в финальном туре в соревнованиях «Наше наследие» в городе Костроме в номинации «Медианаборщик» дипломом II-й степени награждена команда Ачинского кадетского корпуса: кадеты Целых Константин (7«в» кл.), Хлебтунов Михаил (8«а» кл.), Самсонов Алексей (8«а» кл.), Самарцев Родион (8«а» кл.).

— в финальном туре в соревнованиях «Наше наследие» в городе Костроме в номинации «Информационные карточки» дипломом III-й степени награждена команда Ачинского кадетского корпуса: кадеты Целых Константин (7«в» кл.), Хлебтунов Михаил (8«а» кл.), Самсонов Алексей (8«а» кл.), Самарцев Родион (8«а» кл.).

Декабрь 2018 года

— в соревнованиях VIII Открытого Кубка города Ачинска по судомодельному спорту среди младших школьников в классе модели ЕН-600 дипломом за  I-е место награждён кадет 6«д» класса Спиглазов Владислав;

— на традиционном российском турнире по спортивным танцам «Кубок Локомотива – 2018» в городе Красноярске в Европейской программе  С класс дипломом за  I-е место награждён кадет 8«б» класса Некрашевич Ярослав;

— на традиционном российском турнире по спортивным танцам «Кубок Локомотива – 2018» в городе Красноярске в Европейской программе D класс дипломом за  I-е место награждён кадет 8«б» класса Некрашевич Ярослав;

— на традиционном российском турнире по спортивным танцам «Кубок Локомотива – 2018» в городе Красноярске в Латиноамериканской программе С класс дипломом за  III -е место награждён кадет 8«б» класса Некрашевич Ярослав;

— на традиционном российском турнире по спортивным танцам «Кубок Локомотива – 2018» в городе Красноярске в программе Латиноамериканской программе D класс дипломом за  III -е место награждён кадет 8«б» класса Некрашевич Ярослав;

— в финале XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» в гор. Москве дипломом за  III -е место в номинации «Хореография» награждён кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий;

— на Чемпионате и Первенстве города Томска на турнире по танцевальному спорту грамотой за I-е место  в Латиноамериканской программе награждён кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий;

— на Чемпионате и Первенстве города Томска на турнире по танцевальному спорту грамотой за I-е место  в Европейской программе награждён кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий;

Ноябрь 2018 года

— на Российском турнире «Большой кубок Прометея» в Латиноамериканской программе в возрастной группе Юниоры-1 дипломом за I-е место награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

— на Российском турнире «Большой кубок Прометея» в Европейской программе в возрастной группе Юниоры-1 дипломом за I-е место награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

-на Российском турнире «Кубок Максимум» в Европейской программе в возрастной группе Юниоры-1 дипломом за II-е место награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

— на Российском турнире по спортивным бальным танцам МегаДанс дипломом за III-е место награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

— на Х Всероссийском конкурсе «Таланты России» кадет 10«б» класса Папуша Андрей награждён дипломом II-й степени за выполненную конкурсную работу в общей номинации «Научно-техническое творчество» (робот компактор);

— на Х Всероссийском конкурсе «Таланты России» кадет 10«а» класса Осетров Данила награждён дипломом III-й степени за выполненную конкурсную работу в общей номинации «Научно-техническое творчество» (робот софт-бот);

— на Международном конкурсе-фестивале «Планета талантов» кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий в номинации «Хореография-бальный танец» завоевал GRANDPRIX;

дипломом IIIстепени в номинации «Техносалон» краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал «Сибири» награждён кадет 6«д» класса Спиглазов Владислав за проект «Спортивная модель катера класс «F»;

— в городском творческом проекте «Ачинск раскрывает таланты – 2018» дипломом за II-е место награждён ансамбль «КАДЕТЫ» Ачинского кадетского корпуса в номинации «Вокал»;

— в городском творческом проекте «Ачинск раскрывает таланты – 2018» дипломом за III-е место награждён ансамбль «ЭПОЛЕТЫ» Ачинского кадетского корпуса в номинации «Хореография»;

— в городском творческом проекте «Ачинск раскрывает таланты – 2018» дипломом за III-е место награждён кадет 11«б» класса Кочетов Вадим в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Октябрь 2018 года

 

грамотой за I–е место в Открытом региональном турнире по танцевальному спорту на кубок VIPPARTNER-2018 гор. Краснолярска в Европейской программе награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

грамотой за III–е место в Открытом региональном турнире по танцевальному спорту на кубок VIPPARTNER-2018 гор. Краснолярска в Латиноамериканской программе награждён кадет 7«б» класса Зайцев Владимир;

дипломом за I-е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» награжден кадет 10«г» класса Руденко Никита;

дипломом за I -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Сварочные технологии» награжден кадет 10«а» класса Щербаков Евгений;

дипломом за III-е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Дизайнер интерфейсов» награжден кадет 10«в» класса Трубаев Константин;

дипломом за III -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Электронная техника» награжден кадет 10«в» класса Петров Георгий;

дипломом за III -е  командное место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Технический контроль качества продукции» награждены кадеты Елисеев Владислав (9а), Полянский Василий (10в), Бардин Дмитрий (9а);

дипломом, как «Лучшему теоретику» в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Водитель легкового автомобиля» награжден кадет 10«а» класса Поляков Владислав;

дипломом за II -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Экспедирование грузов» награжден кадет 11«б» класса Патрин Игорь;

дипломом за III -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Ветеринария» награжден кадет 10«в» класса Галятин Максим;

дипломом за III -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Графический дизайн» награжден кадет 11«б» класса Ярушин Филипп;

— на Российском турнире «Большой кубок Прометея» в Европейской программе по  бальным танцам кадет 10«в» класса Овчаренко Дмитрий награждён дипломом за III -е место;

дипломом за I -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Дизайнер интерфейсов» награжден кадет 9«г» класса Ефимов Андрей;

дипломом за  I -е место в IV Профессиональной олимпиаде «Дорога к мастерству» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» награжден кадет 9«а» класса Ермаков Егор;

Сентябрь 2018 года

— в соревнованиях Первенства г. Красноярска по судомодельному спорту в классе моделей F2-С кадет 10«а» класса Папуша Андрей занял I-е место;

— в соревнованиях Первенства г. Красноярска по судомодельному спорту в классе моделей F2-A  кадет 10«а» класса Добышев Александр занял III-е место;

IV краевом заочном конкурсе «PRO безотходное будущее» дипломами за II-е место награждены кадеты 11 класса Ярушин Филипп и Леймаев Ильяс в номинации «Видеоролик» работа «Утилизируй правильно»;

-в краевой интернет-викторине «Путь героев» грамотой за III-е место награждён кадет 8«а» класса Целых Константин;

-в краевой интернет-викторине «390 лет на берегах Енисея» грамотой за II-е место награждён кадет 8«а» класса Целых Константин;

-в краевой интернет-викторине «390 лет на берегах Енисея» грамотой за II-е место награждён кадет 8«а» класса Герасимов Сергей;

-в краевой интернет-викторине «390 лет на берегах Енисея» грамотой за I-е место награждён кадет 8«а» класса Курасов Иван;

— в  городской экологической акции «День Чулыма» грамотой за I-е место за творческий номер награждена команда Ачинского кадетского корпуса;

— во Всероссийском конкурсе «Школа безопасности», 6 класс кадет 6«а» класса Базанов Виктор занял I-е место в регионе «Красноярский край»;